门诊信息

全市常规免疫预防门诊目录
日期:2016年03月22日           来源:北京市疾病预防控制中心
附件内容:暂无
【字号:
分享到:


本门诊目录由北京市疾病预防控制中心提供(2018年4月23日更新)


序号区域免疫规划预防接种门诊名称地址电话服务时间
1东城区朝阳门社区卫生服务中心保健二科(隆福保健科)-预防接种门诊东城区景山街道美术馆后街12号010-64040170周二//上午8:00-11:00
2和平里社区卫生服务站保健科-预防接种门诊北京市东城区安定门外大街11号,美廉美超市安外店西侧6422975564215390周二、三、四上午,周一、四下午卡介苗
3北新桥社区卫生服务站保健一科-预防接种门诊东城区北新桥街道东内大街184号010-64060105周二//上午8:00-11:00
4东华门社区卫生服务站保健科-预防接种门诊东城区东华门街道崇文门西大街4号-前平房010-65224990周二/上午8:00-11:00
5朝阳门社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊东城区朝阳门街道灯草胡同31号010-65135579周二/上午8:00-11:00
6建国门社区卫生服务站保健科-预防接种门诊东城区建国门街道后赵家楼胡同9号010-65251266周二/上午8:00-11:00
7东直门社区卫生服务站保健科-预防接种门诊东城区东直门街道王家园胡同37号院1号院010- 64673580周二//上午8:00-11:00
8北新桥社区卫生服务站保健二科(六院保健科)-预防接种门诊东城区交道口街道交道口北二条36号010-64050116周二、三上午,周一接种PPD,周四查看结果接种卡介苗
9安定门社区卫生服务站保健科-预防接种门诊东城区安定门街道王佐胡同(鼓楼中医院后门旁)010-64007172周二、四上午,每月第34个周三上午(托幼、卡介苗)
10东四社区卫生服务站保健科-预防接种门诊东城区东四街道罗家大院1号010-84077280周二/上午8:00-11:00
11首都医科大学附属北京同仁医院-预防接种门诊东城区东华门街道崇内大街后沟胡同16号010-58265538周二/上午8:00-11:00
12永定门外社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊丰台区东铁营街道蒲黄榆二里15号楼010-67655267周二全天、周三、 四上午
13天坛社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊东城区天坛街道天坛东里南区79院010-67033778周二/上午8:00-11:00
14东花市社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊朝阳区广渠门外大街广渠家园13号楼010-67168700周一//上午8:00-11:00
15龙潭社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊东城区龙潭街道光明中街25号010-87190495周二//上午8:00-11:00
16体育馆路社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊东城区体育馆路街道法华南里25号楼010-67160260周二/上午8:00-11:00
17西城区月坛社区卫生服务中心所属月坛街道三里河二区社区卫生服务站西城区三里河二区B小区南门010-68523771周二//上午8:00-11:00
18德胜社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊西城区德外大街34号010-62018016周一////上午8:00-11:00
19新街口社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊西城区后半壁街19号010-66184175周二//上午8:00-11:00
20展览路社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊西城区阜外北大街201号010-68351292周二///上午8:00-11:00
21月坛社区卫生服务中心所属月坛街道木樨地社区卫生服务站-预防接种门诊西城区复兴门外大街甲20号010-63461353周二//上午8:00-11:00
22金融街社区卫生服务中心保健科西城区中京畿道8号010-66051560周二//上午8:00-11:00
23西长安街社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊西城区油坊胡同52号010-66055521周二//上午8:00-11:00
24什刹海社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊西城区正觉胡同夹道甲13号010-83227067周二//上午8:00-11:00
25月坛社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊西城区真武庙6里7号楼010-68013338周二//上午8:00-11:00
26广外社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区三义里甲2号010-63367851周一////上午8:00-11:00
27天桥社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区万明路甲13号(宣武中医院内平房)010-63154094周二//上午8:00-11:00
28大栅栏社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区煤市街152号010-63029640周一//上午8:00-11:00
29椿树社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区琉璃厂西街63号 010-63171761周一/上午8:00-11:00
30陶然亭社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区陶然亭路12号     010-63558386 周二//上午8:00-11:00
31广内社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区校场五条49号010-63037380周一////上午8:00-11:00
32白纸坊社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区新安中里4号楼旁010-63517168周一////上午8:00-11:00
33牛街社区卫生服务中心-预防接种门诊西城区教子胡同22号010-83558248周一//上午8:00-10:30
34朝阳区常营社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区常营乡政府西010-65432918周一////上午8:00-11:00
35三间房社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区双桥中路铁路桥南无号010-85361107周一三五(第一类疫苗),周二(第二类疫苗)上午8:00-11:00
36八里庄社区卫生服务中心-预防接种门诊 朝阳区八里庄延静西里11楼010-65868420周一///上午8:00-11:00
37首都机场医院-预防接种门诊朝阳区机场南路东里17号010-64591120-6730周一//上午8:00-11:00
38潘家园社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区潘家园华威里25号010-87789890周二/ 上午8:00-11:00下午13:00-16:00
39亚运村社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区亚运村安慧里一区17号楼010-64945540周二/8:00-16:00
40六里屯社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区水碓子东路15号010-85982729周一///上午8:00-11:00 
41南磨房社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区南磨房地区百子湾东里101楼010-87152969周一/四(第一类疫苗)上午、下午,周二(第二类疫苗)上午8:00-11:00,周六(成人疫苗)上午8:00-11:00上午8:00-11:00     下午13:00-15:00 
42大屯社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区安慧北里逸园甲10号010-64959100-6308周一//  上午8:00-11:30下午13:00-15:30 
43来广营社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区朝来绿色家园赢秋苑小区北综合楼010-84951980周一////上午8:00-11:00
44管庄第二社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区杨闸环岛东瑞祥里小区17号楼010-85709703周一二三五上午8:00-11:00,周一下午13:00-15:00(每年789月无周二门诊)
45奥运村社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区媒体村天居园10号楼010-64845518周一///上午8:00-11:00
46高碑店社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区高碑店村250号010-85770641周一//上午8:00-11:00
47呼家楼第二社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区金台路13号内2号010-65930426周二//上午8:00-11:00
48朝外社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区建国路98号盛世嘉园小区东门对面黄色小楼二层010-65533107周二//上午8:00-11:00
49双井社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区广渠门外大街31号010-67766681周二//上午8:00-11:00
50三里屯社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区北三里屯45号010-64165682周二/上午8:00-11:00
51北京中医药大三院-预防接种门诊朝阳区安定门外小关街51号010-52075435周一/上午8:00-11:00
52左家庄社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区顺源街1号楼010-64645697周二//上午8:00-11:00
53垡头社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区垡头金蝉北里19号楼010-67383290周一///上午8:00-11:00
54中日友好医院-预防接种门诊朝阳区樱花园东街010-84205001周二//上午8:00-11:00
55华信医院-预防接种门诊朝阳区酒仙桥四街坊1号楼后010-64372544周一///上午8:00-11:00
56八里庄第二社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区十里堡东里119号楼010-65587515周一//8:00-11:00
57团结湖社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区团结湖北三条7号楼010-85970998周二、四上午8:00-11:00下午13:00-15:00
58安贞社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区安华西里二区11号楼010-64248352周三/上午8:00-11:00
59望京社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区望花路西里14号楼010-84712717周一///上午8:00-11:00
60香河园社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区香河园街道柳芳南里15号010-64686736周二8:00-16:00,周四8:00-11:00
61东风社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区东风乡南十里居40号楼010-84503247周一8:00-11:00 13:00-15:00,周二、五8:00-11:00
62民航总医院-预防接种门诊朝阳区北京市朝阳区高井甲一号010-85762244-2096周一三四五(第二类疫苗),周二(第一类疫苗)下午13:00-16:00
63高碑店通惠家园社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区高碑店乡通惠家园010-85770641周四上午8:30-11:00
64王四营社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区王四营乡王四营村010-67367295周一/上午8:00-11:00下午1:00-4:00
65小红门社区卫生服务中心-预防接种门诊小红门鸿博家园五区临2号010-87600557周二四五8:00-11:00,周二下午1:30-4:00
66十八里店吕家营社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区十八里店乡吕家营村010-87161140周四8:00-11:00下午1:00-3:00,周五8:00-11:00
67十八里店社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区十八里店乡周庄嘉园7号院5号楼底商010-67327789周三上午、下午/周五上午上午8:00-11:00,下午1:00-3:00
68十八里店老君堂社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区十八里店乡老君堂村010-67370623周一/上午8:00-11:00,下午1:00-3:00
69十八里店社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区十八里店乡十八里店村010-67481531周四/上午8:00-11:00
70十八里店十里河社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区十八里店乡十里河村010-67479177周一//上午8:00-11:00
71十八里店横街子社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区十八里店乡横街子村010-87301683周一8:00-11:00,下午1:30-3:00,周三8:00-11:00
72平房社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区青年北路姚家园西里1号院1号楼010-85573735周二///上午8:00-11:00
73东坝社区卫生服务中心-预防接种门诊康各庄路路南 010-85094975周一///上午8:00-11:00
74金盏第二社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区金盏大街2号010-84333273周一//上午8:00-11:00
75金盏第二社区卫生服务中心分中心-预防接种门诊朝阳区楼梓庄中心街104号010-84312118周三上午8:00-11:00,下午13:30-15.30;周四8:00-11:00
76太阳宫社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区香河园光熙门北里34-1010-64289899周三、周五上午8:00-11:00,下午13:00-15:00
77北京惠兰医院-预防接种门诊朝阳区望京北路18号010-64390980周二//上午8:00-11:00
78航空总医院-预防接种门诊朝阳区安外北苑3号010-59520087周一//上午8:00-11:00
79将台社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区酒仙桥路49号010-64373140周二(第二类疫苗);三、五(第一类疫苗)上午8:00-11:00
80崔各庄社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区京顺路北皋北马全营南里010-84702051周一////上午8:00-11:00
81崔各庄黑桥社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区崔各庄乡黑桥村010-64373220周五上午8:00-11:00
82崔各庄草场地社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区崔各庄乡草场地村010-64316349周四上午8:00-11:00
83双桥医院-预防接种门诊朝阳区黑庄户地区双桥东路010-85399321周二/上午8:00-11:00
84黑庄户社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区黑庄户乡黑庄户村010-85399321周三/上午8:00-11:00
85豆各庄社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区豆各庄乡黄厂南里3号院5号楼010-59645504周一三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
86孙河社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区孙河乡西甸村010-84590230周一////上午8:00-11:00
87崔各庄京旺家园社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区崔各庄乡京旺家园小区010-84306708周三/上午8:00-11:00
88地坛医院-预防接种门诊朝阳区崔各庄乡京顺东街8号010-84322565周一至周五8:00-16:00,周六8:00-11:00
89小红门龙爪树社区卫生服务站-预防接种门诊朝阳区小红门乡龙爪树村010-87696496周三上午8:00-11:00
90劲松社区卫生服务中心-预防接种门诊 朝阳区劲松珠江帝景小区C区510楼二层保健科010-58633563周一///上午8:00-11:00
91麦子店社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区麦子店枣营北里26号楼二层保健科010-65061989周一/上午8:30-11:00
92和平街社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区和平街13区1号院1号楼 010-64216762周二/上午8:00-11:00
93建外第二社区卫生服务中心-预防接种门诊朝阳区景华南街5号01层010-84766922周二//上午8:30-11:30
94丰台区北方车辆研究所职工医院-预防接种门诊丰台区长辛店街道槐树岭4号院010-83804730周二/上午8:00-12:00
95北京博爱医院-预防接种门诊丰台区马家堡街道角门北路10号010-67588501周二//上午8:00-11:00
96长辛店社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区长辛店街道长辛店大街甲262号010-83876595周二//上午8:00-11:00
97长辛店镇社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区长辛店镇 射击场路23号010-83862053周二//上午8:00-11:00
98大红门社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区大红门街道大红门东后街156号010-67217461周二//上午8:00-11:00
99东大街社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区丰台街道庄维花园9号楼010-83836012周一///上午8:00-11:00
100东高地社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区东高地街道东高地南平房3号010-88520690周二//上午8:00-11:00
101二七北社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区长辛店街道张郭庄南路甲1号010-83804477周二/上午8:00-11:00
102二七南社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区长辛店街道崔村二里18号010-83306516周二/上午8:00-11:00
103方庄社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区方庄地区芳群园三区1号楼010-67631290周二//上午8:00-11:00
104花乡草桥村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区花乡草桥欣园4区乙10号010-67503852周二//上午8:00-11:30下午13:00-15:00
105花乡社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区花乡纪家庙168号010-63724430周一////上午8:30-11:00
106花乡新发地村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区花乡新发地村1号010-83715520周二//上午8:00-11:00下午13:30-15:30
107解放军第302医院-预防接种门诊丰台区卢沟桥街道西四环中路100号010-66933209周二,四上午8:00-11:00       成人门诊:每周一至周日上午8:00-11:00,下午14:30-16:30(节假日除外)
108莲宝路社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区卢沟桥街道马官营南路6号院5-3010-56920882周二至周四8:00-11:00上午8:00-11:00
109卢沟桥社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区宛平城地区晓月苑清音街1号010-83217352周二至周四8:00-11:00,成人门诊周五8:00-11:00
110卢沟桥乡社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区卢沟桥乡西局南街137号8号楼010-63854528周一至周四上午8:00-11:30
111马家堡社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区马家堡街道嘉园二里14号010-67527884周一至周五8:00-11:00上午8:00-11:00
112木材厂职工医院-预防接种门诊丰台区大红门街道大红门西路4号010-87800766周二,周四8:00-11:00,13:00-16:00,周五8:00-11:00
113南苑社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区和义街道和义东里二区6号楼010-67991468周一///上午8:00-11:00
114南苑乡果园村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区南苑乡临泓路临4号鑫福里卫生站010-87262796-8010周二//上午8:00-11:00
115南苑乡槐房村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区南苑乡槐房路010-67003945周二/上午8:00-11:00
116南苑乡南苑村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区南苑乡五爱屯西街25号010-67953280周一//上午8:00-11:00
117南苑乡新宫村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区南苑乡新宫村37号010-67911778周二/上午8:00-11:00
118蒲黄榆社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区东铁营街道蒲安西里16号010-67682502周二//上午8:00-11:00
119太平桥社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区太平桥街道华源一里9号楼底商010-57192536周一////上午8:00-11:00
120铁营社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区东铁营街道横一条甲18号院3号楼010-87644342周一///上午8:00-11:00
121王佐镇社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区王佐镇 西王佐村356号010-83316249周二至周四8:00-11:00,周五上午8:00-11:00为成人门诊
122五里店社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区卢沟桥街道南五里店10号楼010-83651935周二//上午8:00-11:00
123西罗园社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区西罗园街道西罗园一区26号010-87289908周一////上午8:00-11:00
124新村社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区新村街道葛村西里1号010-63727568周二///上午8:00-11:00
125新村社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区新村街道首经贸北路8号院4号楼010-63621164周二///上午8:00-11:00
126右安门社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区右安门街道开阳里二街5号010-83524780周一//上午8:00-11:00
127右安门医院-预防接种门诊丰台区右安门街道右安门外大街199号010-83322211周二//上午8:00-11:00
128云岗社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区云岗街道南区20楼010-68374245周一//上午8:00-11:00
129朱家坟社区卫生服务中心-预防接种门诊丰台区长辛店街道朱家坟四里13号010-83840535周二/上午8:00-11:00
130西马小区社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区大红门街道西马小区二区12号楼010-87288041周三上午8:00-11:00
131青塔第二社区卫生服务站-预防接种门诊丰台区小屯路甲2号西门010-68695510周一///上午8:00-11:00
132石景山北京市石景山医院-预防接种门诊石景山区石景山路24号010-88689275周一////上午8:00-11:00
133八宝山社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区鲁谷东街38号010-68684875周一//三上午,周四全天上午8:00-11:00下午13:30-15:30
134西黄村社区卫生服务站-预防接种门诊石景山区田村路559号010-88701821周一///上午8:00-11:00
135北京康复医院-预防接种门诊石景山区八大处西下庄010-56981545周二/上午8:00-11:00
136中部战区京西医院-预防接种门诊石景山区八大处甲一号010-66398246周一//上午8:00-11:00
137古城社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区古城小街010-68872319周一///上午8:00-11:00
138八角社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区体育场西街010-88915509周三/四上午,周二全天上午8:20-11:00下午14:00-15:30
139清华大学玉泉医院-预防接种门诊石景山区石景山路5号010-88255976周二/上午8:00-11:00
140老山社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区老山东里小区010-57474059周一//上午8:00-11:00
141鲁谷社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山六合园2号010-51718705周一///上午8:00-11:00
142同心医院-预防接种门诊石景山区吴家村西口北重厂门口010-51792594周一/上午8:00-11:00
143金顶街社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区金顶北路22-1号010-88778813周一///上午8:00-11:00
144苹果园社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区苹果园大街86号010-88707928周三/四上午,周二全天上午8:00-11:00下午13:00-15:30
145北方工大社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区晋元庄路5号010-88800758周二/上午8:00-11:00
146五里坨社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山区石门路322号010-88907439周二//上午8:00-11:00
147西山社区卫生服务站-预防接种门诊石景山区黑石头路西山机械厂门诊部010-68869672周二/上午8:00-11:00
148石景山妇幼保健院-预防接种门诊石景山区依翠园5号二楼010-68610779周二//上午8:00-11:00
149首钢矿山医院(河北迁安)-预防接种门诊河北省迁安市滨河村首钢矿山医院0315-7710068-5250周一////上午8:00-11:30
150广宁社区卫生服务中心-预防接种门诊石景山高井22号楼小区内(原电厂医院)010-88993815周二//上午8:00-11:00
151海淀区海淀妇幼保健院-预防接种门诊海淀区苏州街53号010-62552313周二//上午8:00-11:00
152花园路社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区马甸月季园甲3号010-62363687周二//上午8:00-11:00
153青龙桥社区卫生服务中心-预防接种门诊厢红旗东门外2号010-62870520周二/上午8:00-11:00
154蓟门里社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区蓟门里小区内010-62025875周三//上午8:00-11:00
155中关村社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区中关村南路12号010-62546043周二///上午8:00-11:00
156北太平庄社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区文慧园6号楼010-62213677周一///上午8:00-11:00
157北下关社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区交大东路3号010-62255863周二//上午8:00-11:00
158双榆树社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区双榆树西里12号010-62550328周二//上午8:00-11:00
159清河社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区安宁庄东路19号010-62936309周一////上午8:00-11:00
160四季青社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区远大路32号010-88449018周二//上午8:00-11:00
161西北旺镇社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区西北旺镇大牛坊回迁房2期2号楼底商010-62443792周一////上午8:00-11:00
162西三旗社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区宝盛里32号楼010-62901115-8109周一///上午8:00-11:00
163香山社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区香山路甲1号2区010-51795189周二//上午8:00-11:00
164紫竹院社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区车道沟10号院010-68961958周二//上午8:00-11:00
165玉渊潭社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区阜成路85号010-88151062周一///上午8:00-11:00
166八里庄社区卫生服务中心-预防接种门诊 海淀区玲珑路恩济西园10号楼010-68464125周一///上午8:00-11:00
167北京大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区颐和园路5号010-62767039周二/上午8:00-11:00下午1:30-4:30
168中国人民大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区中关村大街59号010-62511469周二/上午8:00-11:00
169羊坊店社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区北蜂窝路乙8号010-63965642-8211周一///上午8:00-11:00
170甘家口社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区增光路甲57号010-68316512周一////上午8:00-11:00
171万寿路社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区翠微中里13号楼010-68252188周一///上午8:00-11:00
172永定路社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区永定路57号院213楼010-59971653周二///上午8:00-11:00
173东升镇社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区育新花园西路莱圳家园西门对面010-62952568周一///上午8:00-11:00
174海淀镇社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区树村万树园小区28号楼010-82792372周三/上午8:00-11:00
175学院路社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区北四环中路展春园小区30号楼010-82432727周一///上午8:00-11:00
176上地社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区西北旺二街5号010-82405501周二///上午8:00-11:00
177苏家坨镇社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区苏家坨镇西小营集镇北侧路东010-62405682周二//上午8:00-11:00
178北安河卫生院-预防接种门诊海淀区北安河路8号010-62467536周二/上午8:00-11:00
179聂各庄卫生院-预防接种门诊海淀区聂各庄路26号010-62400377周二/上午8:00-11:00
180温泉镇社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区温泉路16号附近010-62458345周二//上午8:00-11:00
181上庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区上庄镇上庄村北010-82473325周二//上午8:00-11:00
182田村路社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区田村北路海澜中苑小区2号公建楼010-88183103-4周一///上午8:00-11:00
183社会福利社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区清河三街52号010-62844154周二///上午8:00-11:00
184北京大学第三医院二门诊-预防接种门诊海淀区西三旗育新花园北区010-82903048周二//上午8:00-11:00
185北京市海淀区四季青镇常青园社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区常青园1区7号楼010-88497322周二/上午8:00-11:00
186北京市海淀区四季青镇门头村社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区门头新村北小区215号010-62597034周二/上午8:00-11:00
187北京市海淀区四季青镇玉泉社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区北坞嘉园北里公建楼010-88853677周二/上午8:00-11:00
188北京市海淀区四季青镇西山社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区溪山嘉园东府里小区南大门的左侧楼010-62590460周二/上午8:00-11:00
189北京市海淀区四季青镇西冉社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区西冉渔场010-88438532周二上午8:00-11:00
190北京市海淀区四季青镇田村社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区锦绣大地物流港东100米010-68161253周二/上午8:00-11:00
191北京市海淀区青龙桥街道裕龙社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区青龙桥裕隆新村内010-62825987周二上午8:00-11:00
192清华大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区清华大学校内010-62782082周二//上午8:00-11:00
193北京交通大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区上园村3号010-51688481周二上午8:00-11:00
194北京科技大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区学院路30号010-62332793周三上午8:00-11:00
195北京语言大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区学院路15号010-82303586周二上午8:00-11:00
196北京林业大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区清华东路35号010-62338236周二上午8:00-11:00
197中国地质大学(北京)社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区学院路29号010-82323080周四上午8:00-11:00
198北京航空航天大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区学院路37号010-82331196周二/上午8:00-11:00
199北京大学医学部社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区学院路38号010-82801364周二上午8:00-11:00
200首都师范大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区西三环北路105号010-68980118周二上午8:00-11:00
201中国青年政治学院门诊部-预防接种门诊海淀区西三北路25号010-88567703周五上午8:00-11:00
202中央财经大学门诊部-预防接种门诊海淀区学院南路39号010-62288412周三上午8:00-11:00
203中国矿业大学(北京)社区卫生服务站-预防接种门诊海淀区学院路丁11号010-62331210周二上午8:00-11:00
204中国农业大学西区社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区圆明园西路2号010-62732548周一/上午8:00-11:00
205北京体育大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区上地信息路48号010-62989474周二上午8:00-11:00
206北京理工大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区中关村南大街5号010-68913924周二/上午8:00-11:00
207中央民族大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区中关村南大街27号010-68932454周四上午8:00-11:00
208北京外国语大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区西三环北路19号7号楼010-88816830每月1025上午8:00-11:00
209北京邮电大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区西土城路10号010-62283212-201周二上午8:00-11:00
210北京师范大学社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区新街口外大街19号010-58808219周四上午8:00-11:00
211中国农业大学东区社区卫生服务中心-预防接种门诊海淀区清华东路17号010-62736616周三/上午8:00-11:00
212门头沟区京煤集团总医院-预防接种门诊门头沟区黑山大街18号010-69842525-36091周二//上午9:00-11:00
213东辛房社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区门头沟路47号010-69826773周一//上午9:00-11:00
214门城地区社区卫生服务中心三家店门诊-预防接种门诊门头沟区三家店东街56号010-61810152周二//上午8:00-11:00
215门城地区社区卫生服务中心华新建门诊-预防接种门诊门头沟区三家店新建路甲7号010-61818017周一上午8:00-11:00
216门城地区社区卫生服务中心大峪门诊-预防接种门诊门头沟区新桥南大街9号010-69862434周一///上午8:00-11:00
217军庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区军庄镇军庄镇政府东010-60810029周二上午8:00-11:30
218妙峰山镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区妙峰山镇陇驾庄村010-61880047-811周二/上午8:00-11:00
219王平镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区王平地区色树坟村10号010-61857017周三上午8:30-11:30
220斋堂镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区斋堂镇东斋堂村33号010-69819140周二/上午8:30-11:30
221东辛房社区卫生服务中心-城子预防接种门诊门头沟区门头沟路47号010-69826773周四/上午9:00-11:00
222大台社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区大台北大地9号010-61870166周一///上午8:30-11:00
223潭柘寺镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区潭柘寺镇鲁家滩大街64号010-60861550-606周三上午8:00-11:00
224雁翅镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区雁翅镇雁翅村010-61830298-8030周三上午8:30-11:30
225清水镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区清水镇上清水村010-60855200周二上午8:00-11:30
226永定镇社区卫生服务中心-预防接种门诊门头沟区紫金路石门营B1区7号楼010-69800121周一//上午8:30-11:00
227门城地区社区卫生服务中心滨河地区门诊-预防接种门诊门头沟区倚山嘉园8号楼159-1-2(二层)010-61820089周一///上午8:00-11:00
228房山区城关街道社区卫生服务中心-预防接种门诊房山区城关北大街16号010-69312193周一//上午8:00-11:00,下午1:30-4:00
229石楼镇中心卫生院-预防接种门诊房山区石楼镇石楼大街3号010-89300294周二全天,周三上午半天101日至次年430日接种时间为上午830-1130    下午130-430   51日至930日上午800-1100   下午200-430(节假日除外)
230良乡镇中心卫生院-预防接种门诊房山区良乡镇官道村010-60331191周二上午8:00-11:00,下午1:30-4:30
231窦店中心卫生院-预防接种门诊房山区窦店镇窦店村2区77号010-69397999窦店:周二、周四      交道:周一上午窦店:上午8:30-11:00 下午14:00-16:00交道:上午8:30-11:00
232长沟中心卫生院-预防接种门诊房山区长沟镇太和庄村010-61361855周二上午8:30-11:00下午1:30-3:30
233中国核工业北京四O一医院-预防接种门诊房山区新镇东平街010-69357931周二上午8:30-10:30
234燕化凤凰医院保健科-预防接种门诊房山区燕山迎风街15号010-69341618周一////10-4 上午800-1130,下午100-430 5-9 上午800-1130,下午130-430
235周口店中心卫生院-预防接种门诊房山区周口店大街28号010-69305121周一/上午800-1100,下午130-400
236长阳镇中心卫生院-预防接种门诊房山区长阳镇政府西侧010-80355655周一////上午8:00-11:00下午冬季1330-16:00夏季14:00-16:30
237青龙湖中心卫生院-预防接种门诊房山区青龙湖镇窦各庄村010-60322574青龙湖:周三  坨里:周二夏季800-11:00,14:00-16:00;冬季800-11:0013:30—16:00
238阎村中心卫生院-预防接种门诊房山区阎村镇紫园南路28号010-89317751周一/上午8:00---11:30下午,1:30---4:00冬季,2:00---4:30夏季
239琉璃河中心卫生院-预防接种门诊房山区琉璃河镇刘李店村010-61393046周二  南召周三上午   窑上周四上午琉璃河上午8:30-11:00下午2:00-4:00 南召、窑上8:30-10:30
240韩村河中心卫生院-预防接种门诊房山区韩村河镇韩村河村010-80380563韩村河:周二  岳各庄:周三下午2:00~4:00
241大石窝镇卫生院-预防接种门诊房山区大石窝镇石窝村010-61386147-8027周二/上午:8:30--11:30.下午:冬季13:00--16:00、夏季13:30--16:30
242张坊镇中心卫生院-预防接种门诊房山区张坊镇张坊村010-61337725周三/上午8:30-11:30
243十渡中心卫生院-预防接种门诊房山区十渡镇八渡村010-61347125每周二上午8:30-11:30
244蒲洼乡卫生院-预防接种门诊房山区蒲洼乡蒲洼村010-61371643周二上午8:30-11:30,下午2:00-5:00
245霞云岭乡卫生院-预防接种门诊房山区霞云岭乡霞云岭村下河78号010-60367349周二夏季800-11:30,14:00-16:30;冬季800-11:3013:30—16:00
246史家营乡中心卫生院-预防接种门诊房山区史家营乡史家营村北涧18611396058周二冬:8:30-11:00下午13:30-16:00 夏:8:30-11:00下午14:00-16:30
247大安山卫生院-预防接种门诊房山区大安山乡大安山村010-60373799-8020周四上午830--1130
248佛子庄乡卫生院-预防接种门诊房山区佛子庄黑龙关村010-60365950-8011每周二上午830-1100,下午130-300
249南窖乡卫生院-预防接种门诊房山区南窖乡南窖村010-60375999-8103周四上午8:00-11:00下午14:00-16:00
250河北中心卫生院-预防接种门诊房山区河北镇李各庄村010-60371253周三/上午8:30-11:00
251燕山东风社区服务中心-预防接种门诊房山区燕山东风北里31号010-69334647周一///上午8.30-1100
252燕山地区社区卫生服务中心-预防接种门诊房山区燕山燕房路50号010-81347584周一///上午800-1100
253燕山星城社区卫生服务站-预防接种门诊房山区燕化星城健德一里中街3号010-80341831周一///上午8.30-1100
254良乡医院-预防接种门诊房山区良乡西潞街道苏庄大街010-61355422周一///上午8:00-11:20 下午13:30-4:30(冬季)14:00-17:00(夏季)
255通州区友谊新华医院预防接种门诊-预防接种门诊通州区运河西大街27号010-57754372 周二、三、四上午8:00-11:00下午14:00-16:30
256永顺社区卫生服务中心保健科-预防接种门诊通州区永顺镇华龙小区36号楼18610619526周一///上午8:00-11:00下午13:30-16:00
257徐辛庄卫生院保健科-预防接种门诊通州区宋庄镇徐辛庄村67号010-89566879周三8:00-11:00,13:30-16:00,周四8:00-11:00
258潞城卫生院保健科-预防接种门诊通州区潞城镇胡各庄村北通湖路(潞城镇政府旁)010-89586510周二/上午8:00-11:00下午13:30-16:30
259宋庄卫生院保健科-预防接种门诊通州区宋庄镇前夏公庄88号010-69595708周三8:00-11:00,13:30-16:30;周四8:00-11:00
260西集卫生院保健科-预防接种门诊通州区西集镇西集村132号010-61513000周三上午8:00-11:00下午14:00-16:00
261郎府卫生院保健科-预防接种门诊通州区西集镇郎东村(郎府派出所旁)010-61553000周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
262甘棠卫生院保健科-预防接种门诊通州区潞城镇侉店村临38号010-61521017转8041周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
263漷县卫生院保健科-预防接种门诊通州区漷县镇漷兴一街3号(近工商所)010-80587816周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
264觅子店卫生院保健科-预防接种门诊通州区漷县镇觅子店村414号010-80561109周三上午8:00-11:00下午13:30-15:30
265永乐店卫生院保健科-预防接种门诊通州区永乐店镇永乐大街20号010-69568653转8062周三上午8:00-11:00周四上午8:00-11:00下午13:30-16:00
266牛堡屯卫生院保健科-预防接种门诊通州区张家湾后坨村186号010-69589039周三/上午8:30-11:00下午13:30-16:00
267大杜社卫生院保健科-预防接种门诊通州区马驹桥镇大杜社村北600号010-61586189周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
268通州区第二医院保健科-预防接种门诊通州区马驹桥镇兴华大街11号010-59012835/60501211周二、三、四8:00-11:00,13:30-16:00,周五8:00-11:00
269次渠卫生院保健科-预防接种门诊通州区台湖镇定海园二里14号楼底商010-80821612周二/周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
270台湖卫生院保健科-预防接种门诊通州区台湖镇台湖大街16号010-61534400周三8:10-11:00,13:40-16:00,周四8:10-11:00
271张家湾卫生院保健科-预防接种门诊通州区张家湾镇太玉园东区甲2号010-61563000 周二//上午8:00-11:00下午13:30-15:30
272梨园卫生院预防保健中心-预防接种门诊通州区梨园镇群芳中二街132号010-60527516周一///上午8:00-11:00下午13:30-16:00
273于家务卫生院保健科-预防接种门诊通州区于家务回族乡乡政府东300米010-80534490周二上午8:00-11:00下午13:30-16:00
274通州区潞河医院保健科-预防接种门诊通州区新华南路82号010-69543901 周三/上午8:00-11:00下午13:00-16:00
275顺义区天竺镇卫生院-预防接种门诊顺义区天竺镇府前街27号010-64577158周三/上午8:00-10:45下午13:30-16:30
276李遂镇卫生院-预防接种门诊顺义区李遂镇政府街010-89481502周三上午8:00-11:00,下午:13:30-16:30夏季14:00-17:00
277南彩镇俸伯卫生院-预防接种门诊顺义区南彩镇后俸伯村东010-89471507周三到周四冬季8:00-11:0013:30-16:30,夏季7:30-10:30,13:30-16:30
278南彩镇卫生院-预防接种门诊顺义区顺平路南彩段3号010-89469964-8001周三冬季8:00-11:0013:30-16:00,夏季8:00-11:00,14:00-16:30
279顺义区仁和卫生院-预防接种门诊顺义区石园南区东侧010-89442970周三上午8:00-11:00,下午 夏季14:00-17:00,冬季13:30-16:30
280顺义区空港医院-预防接种门诊顺义区后沙峪镇双裕街49号010-80496445周三到周四8:00-11:0013:00-16:00   夏季13:30-16:30
281顺义区第三医院-预防接种门诊顺义区牛栏山镇府前街13号010-52135118-8101周三上午8:00-11:00下午13:30-16:30
282顺义区第二医院-预防接种门诊顺义区杨镇环镇东路2号010-61459913周三上午8:00-11:00,下午:13:30-16:00夏季14:00-16:00
283李桥镇卫生院-预防接种门诊顺义区李桥镇任李路沿河段154号010-81473887周三到周四上午8:00-11:00,下午冬季13:30-16:00  夏季14:00-17:00
284北小营镇卫生院-预防接种门诊顺义区北小营镇府前街2号010-60489595周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
285马坡镇卫生院-预防接种门诊顺义区马坡镇马坡花园二区东侧010-69404194周三/8:00-11:00,13:30-16:30;周二上午半天
286南法信镇卫生院-预防接种门诊顺义区顺于路9号010-69478589周三/上午8:00-11:00下午14:00-16:30
287北石槽镇卫生院-预防接种门诊顺义区北石槽镇府前街12号010-60422508-8038周三上午8:00-11:00下午13:00-15:00
288木林镇卫生院-预防接种门诊顺焦路81号010-60455720-8017周三上午8:00-11:00,下午 夏季14:00-17:00   冬季13:30-16:30
289杨镇沙岭卫生院-预防接种门诊顺义区顺平路沙岭段57号010-61441375|010-61442774周三上午8:00-11:00
290北京和睦家诊所-预防接种门诊顺义区天竺开发区荣祥广场806号4008   919191|010-80465432周一//////上午8:30-19:30
291龙湾屯镇卫生院-预防接种门诊顺义区龙湾屯镇府前街17号010-60461287周三上午8:00-11:00下午13:30-16:30
292高丽营镇张喜庄卫生院-预防接种门诊顺义区高丽营镇张喜庄商业街中街48号010-69491442周三上午8:00-11:00下午13:30-16:30
293杨镇小店卫生院-预防接种门诊顺义区杨镇小店村010-61411019周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
294高丽营镇卫生院-预防接种门诊顺义区高丽营镇高泗路四村段9号010-69455946-8017周三上午8:00-11:00下午13:30-16:30
295北务镇卫生院-预防接种门诊顺义区北务镇政府东侧010-61421530周三上午8:00-11:00下午14:30-16:00
296张镇卫生院-预防接种门诊顺义区张镇大街5号010-61481965周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
297赵全营镇卫生院-预防接种门诊顺义区赵全营镇中板路119号010-60433117周三上午8:00-11:00下午13:30-16:00
298赵全营镇板桥卫生院-预防接种门诊顺义区赵全营镇牛板路板桥段23号010-60442196周三上午8:00-11:00,下午13:30-16:00夏季14:00-16:30
299大孙各庄镇卫生院-预防接种门诊顺义区大孙各庄镇府前东街4号010-61432044-832周三夏8:00-11:00;13:30-16:3008:00-11:00;13:00- 16:00
300新世纪荣和门诊部-预防接种门诊顺义区天竺镇丽苑街荣和商业中心19号楼K-01010-64562599周三/上午9:00-18:00
301顺义区妇幼保健院-预防接种门诊顺义区顺康路1号010-89449200周一////上午8:00-15:00
302昌平区中国石油大学校医院-预防接种门诊中国石油大学校医院010-89733082周三上午8:30-11:00
303中国政法大学校医院-预防接种门诊中国政法大学校医院010-58909262周二/上午8:00-11:00
304昌平城区社区卫生服务中心-预防接种门诊昌平城区社区卫生服务中心010-69721707-1010周一至周四上午8:0011:00,周一至周三下午13:0016:00
305西关社区卫生服务站-预防接种门诊西关社区卫生服务站010-69729689周一周三周四上午8:0011:00,下午13:0016:00
306东关南里社区卫生服务站-预防接种门诊东关南里社区卫生服务站010-60742946周一至周四上午8:0011:00,周二周四下午13:0016:00
307十三陵社区卫生服务中心-预防接种门诊十三陵社区卫生服务中心010-89761433-802周三上午8:00-11:00下午13:30-16:30
308延寿社区卫生服务中心-预防接种门诊延寿社区卫生服务中心010-60761997周三上午8:00-11:00
309黑山寨社区卫生服务站-预防接种门诊黑山寨社区卫生服务站010-89728396周二上午9:00-11:00
310马池口社区卫生服务中心-预防接种门诊马池口社区卫生服务中心010-60753680周二上午8:00-11:00
311马池口社区卫生服务站-预防接种门诊马池口社区卫生服务站010-60771674周三上午8:00-11:00下午13:00-16:00
312南车社区卫生服务站-预防接种门诊南车社区卫生服务站010-60753359周四上午8:00-11:00
313南邵社区卫生服务中心-预防接种门诊南邵社区卫生服务中心010-60735211-8110周一//上午8:00-11:00
314南口社区卫生服务中心-预防接种门诊南口社区卫生服务中心010-69771089周一至周三上午8:0011:00,周三下午13:3016:00
315流村社区卫生服务中心-预防接种门诊流村社区卫生服务中心010-89771488周三上午8:3011:30上午8:00-11:00
316高口社区卫生服务站-预防接种门诊高口社区卫生服务站010-89771060周二上午8:3011:00上午8:00-11:00
317老峪沟社区卫生服务站-预防接种门诊老峪沟社区卫生服务站010-80192096周四上午9:0010:30上午8:00-11:00
318阳坊社区卫生服务中心-预防接种门诊阳坊社区卫生服务中心010-69762823-811周一周三上午8:3011:00,周三下午14:0016:00
319沙河社区卫生服务中心-预防接种门诊沙河社区卫生服务中心010-80721236周二至周五上午8:0011:00,周二周三下午13:0015:00
320松兰堡社区卫生服务站-预防接种门诊松兰堡社区卫生服务站010-80723537周二至周四上午8:0011:00,周二下午13:0015:00
321七里渠社区卫生服务站-预防接种门诊七里渠社区卫生服务站010-69737545周二//上午8:00-11:00
322白各庄社区卫生服务站-预防接种门诊白各庄社区卫生服务站010-61701580周三上午8:00-11:00
323小汤山社区卫生服务中心-预防接种门诊小汤山社区卫生服务中心010-61792488-230周二/上午7:30-11:00
324大东流社区卫生服务站-预防接种门诊大东流社区卫生服务站010-61711850周四上午8:00-11:00
325崔村社区卫生服务中心-预防接种门诊崔村社区卫生服务中心010-60721380-8803周四上午8:00-11:00下午13:00-16:00
326兴寿社区卫生服务中心-预防接种门诊兴寿社区卫生服务中心010-61727219周二//上午8:00-11:00
327下庄社区卫生服务站-预防接种门诊下庄社区卫生服务站010-89726048周四上午8:00-11:00
328百善社区卫生服务中心-预防接种门诊百善社区卫生服务中心010-61739134周一/上午8:30-11:00
329北七家社区卫生服务中心-预防接种门诊北七家社区卫生服务中心010-69751164周二//上午8:00-10:30下午13:00-15:00
330平西府社区卫生服务站-预防接种门诊平西府社区卫生服务站010-81785324周二//上午8:00-10:30下午13:00-15:00
331燕丹社区卫生服务站-预防接种门诊燕丹社区卫生服务站010-61759266周二//上午8:00-10:30下午13:00-15:00
332昌艺园社区卫生服务站-预防接种门诊昌艺园社区卫生服务站010-69739850周二//上午8:00-11:30下午13:00-16:00
333回龙观社区卫生服务中心(国风美唐)-预防接种门诊回龙观社区卫生服务中心(国风美唐)010-81737674周二至周四上午8:0011:00,周三周四下午13:30~15:30
334回龙观社区卫生服务中心-预防接种门诊回龙观社区卫生服务中心010-62712924周二至周五上午8:0011:00,周二周三下午13:0016:00
335北京人家社区卫生服务站-预防接种门诊北京人家社区卫生服务站010-80779188周二至周四上午8:0011:00,周三下午13:0015:00
336华北电力大学校医院-预防接种门诊华北电力大学校医院010-51976871周三/上午8:30-11:30
337北京农学院校医院-预防接种门诊北京农学院校医院010-80799274-601周三上午9:00-11:30
338回龙观社区卫生服务中心(龙锦)-预防接种门诊回龙观社区卫生服务中心(龙锦)010-62712924周二/下午13:30-15:30
339东小口社区卫生服务中心-预防接种门诊东小口社区卫生服务中心010-84847074周一////上午8:00-11:00
340天通苑西二区社区卫生服务站-预防接种门诊天通苑西二区社区卫生服务站010-64113954周二///上午8:15-11:00
341天通苑北一区社区卫生服务站-预防接种门诊天通苑北一区社区卫生服务站010-61757738周二///上午8:00-11:00
342天通苑二区社区卫生服务站-预防接种门诊天通苑二区社区卫生服务站010-84823083周二///上午8:00-11:00
343上坡社区卫生服务站-预防接种门诊上坡社区卫生服务站60788870-802周二///上午8:00-11:00
344流星花园社区卫生服务站-预防接种门诊流星花园社区卫生服务站010-81734958周二//上午8:00-11:00
345大兴区亦庄医院-预防接种门诊大兴区亦庄镇博兴八路12号/广德北巷6号(分院)010-67861306周二至周五上午8:00-11:00/周一上午8:00-11:00(分院)
346西红门医院-预防接种门诊大兴区西红门镇欣荣北大街28号010-60242762周一///五,全天8:00-16:00
347兴丰街道社区卫生服务中心-预防接种门诊大兴区黄村镇富强路20号 010-60283579周二//四上午8:00-11:00,下午夏季14:00-16:00,冬季13:30-16:00
348林校路街道社区卫生服务中心-预防接种门诊大兴区黄村西大街26号大兴区人民医院9号楼一层010-60283296周二至周四上午8:00-11:00,下午13:30-16:00(冬季),14:00-16:30(夏季)
349魏善庄镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区魏新街12号院/半壁店村   (半壁店分院)010-89201952-8036周一上午8:00-11:00,下午13:00-15:30/周四上午8:30-11:00,下午13:00-15:30(分院)
350庞各庄镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区庞各庄镇繁荣村010-89289448-121周二/上午8:30-11:30下午13:40-16:00
351礼贤镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区礼贤镇西/礼贤镇大辛庄(大辛庄分院)010-89275964周一上午8:30-11:00,下午13:30-15:30/周四上午8:30-11:00(分院)
352青云店镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区青云店镇车站路3号010-80214120周一/四上午8:10-11:00,夏季13:30-15:30,冬季13:00-15:30
353采育镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区采育镇东二营村010-80273327周三/上午8:00-11:00下午13:30-16:00
354瀛海镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区瀛海镇瀛海路2号010-69276810周三至周五上午8:00-11:00,周三、周四下午14:00-16:00(提前15分钟停止取登记号)
355旧宫医院-预防接种门诊大兴区旧宫镇庑殿路32号010-87965384周一///四上午8:00-11:00; 周一/四下午13:00-15:30
356金星卫生院-预防接种门诊大兴区团河路金荣园小区东里010-61282703周一//上午8:00-11:00下午13:00-16:00
357清源街道社区卫生服务中心-预防接种门诊大兴区兴丰北大街二段138号010-60283678周一///上午8:30-11:00下午13:40-16:00
358黄村医院-预防接种门诊大兴区黄村镇狼垡二村/芦城西大街53号(芦城分院)010-60283609周三至周四上午8:00-11:00,下午13:00-15:00/周一至周二上午8:00-11:00,下午13:00-15:00(分院)
359长子营镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区长子营镇河津营村(敬老院院内)010-80260327周一、三上午8:30-10:30,下午14:00-16:00(夏季)、13:30-15:30(冬季)
360孙村卫生院-预防接种门诊大兴区黄村镇孙村组团横三路西侧010-61268040周三/上午8:00-11:00下午13:30-16:00
361北臧村镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区北臧村镇罗奇营社区一区北门对面010-60270870周二/上午8:00-11:00下午13:30-16:00
362榆垡镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区榆垡路9号010-89214141周一、周二上午8:15-11:00,下午13:45-16:00(夏季)下午13:15-15:30(冬季)
363安定镇中心卫生院-预防接种门诊大兴区安定镇善台子村西010-80235518周三上午8:00-11:00,下午13:30-15:00;周四上午8:00-10:00(周四接种收费二类疫苗)
364中西医结合医院-预防接种门诊大兴区瀛海镇忠兴南路甲3号010-61278092周二//四上午8:00-11:00,周四下午13:30-16:00
365利康医院-预防接种门诊大兴区魏永路9号/团河路33号010-51785964/010-51786160周一/四上午8:30-11:00,周二/三上午8:30-11:00
366旧宫新苑社区卫生服务中心-预防接种门诊大兴区旧宫镇旧桥路12号院,旧宫新苑南区21号楼010-87962085周二/上午8:00-11:00
367怀柔区怀柔镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区怀柔镇兴怀大街4号010-89691301周一//上午8:00-10:00下午13:30-16:30
368北房镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区北房镇幸福西街9号010-61684840周一8:0011:00,13:3015:00;周三8:0011:00
369杨宋镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区杨宋镇仙台村村北010-61675894周一8:0011:00,13:3016:00;周四8:0011:00
370庙城镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区庙城镇庙城村南18910766378周一8:0011:00,13:3016:00(周一下午仅接种卡介苗);周三8:0011:30
371桥梓镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区桥梓镇茶坞铁路地区010-60636802周二/上午8:00-11:00
372九渡河镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区九渡河镇黄花城村217号010-61651184周四8:3011:00,周四13:3015:00接种卡介苗
373渤海镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区渤海镇渤海所村西010-61631988-806周二8:3011:00,13:3016:00(51日~930);周二8:40~11:30,13:00~15:30(10月1日至次年4月30日)
374雁栖镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区雁栖镇下庄村434号010-61641775周一8:0011:00,13:3016:00;周二上午8:00-11:00
375怀北镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区怀北镇西庄村312号010-69663019周二上午8:00-11:00
376琉璃庙镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区琉璃庙镇琉璃庙村17号010-61618856周四上午8:30-11:30
377宝山镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区宝山镇宝山寺村西115号010-61689012周二上午8:30-11:30
378汤河口镇社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区汤河口镇汤河口大街5号010-89671020周二8:0011:00,周三8:0011:00(周三仅接种卡介苗)
379长哨营满族乡社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区长哨营满族乡长哨营村政府北侧100米010-60621009周二上午8:30-11:30
380喇叭沟门满族乡社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区喇叭沟门满族乡政府西侧50米010-60623440周一上午8:30-11:30
381龙山街道社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区龙山街道南大街24号010-69686370周一8:0011:00  周二、四上午8:0011:00  下午200-4:0    周三上午8:00-11:00仅接种卡介苗
382泉河街道社区卫生服务中心-预防接种门诊怀柔区泉河街道小中富乐二区15号010-69631472周二、四8:0011:00,13:3016:00;周三8:0011:00(仅接种二类疫苗)13301430(仅接种卡介苗)
383平谷区平谷镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区平谷镇新平南路207号010-69985794周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
384东高村镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区东高村镇兴业路32号010-69902024周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
385王辛庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区王辛庄镇校园路3号010-89980588周一////上午8:00-11:30下午13:30-16:30
386山东庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区山东庄镇府前路7号010-59458073周一////上午8:30-10:30下午13:30-16:00
387夏各庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区夏各庄镇夏各庄村西010-60918960周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
388峪口镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区峪口镇峪新大街1号010-61909118周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
389大兴庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区大兴庄镇东路270号010-89933886周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
390马坊镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区马坊镇西大街西路32号010-60999053周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
391马昌营镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区马昌营镇马昌营古槐路12号010-61987924周一////上午8:00-11:00下午13:00-16:00
392南独乐河镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区南独乐河镇粮管所库169号010-89975233周一////上午8:30-11:00下午13:30-16:00
393金海湖镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区韩庄滑子前街1号010-69991642周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
394黄松峪乡社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区黄松峪乡黄松峪东街384号010-60971742周一////上午8:30-11:30下午13:00-16:00
395大华山镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区大华山镇大华山村村西257号010-61947273周一////上午8:00-11:00下午13:00-16:00
396刘家店镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区刘家店镇刘店村西路18号010-61973348周一////上午8:00-11:00下午13:30-16:00
397镇罗营镇社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区镇罗营镇上营村西158号010-61960930周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
398熊耳寨乡社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区熊耳寨乡熊东路34号010-61962900周一////上午8:30-11:30下午13:30-16:30
399滨河街道社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区平谷镇府前西街26号010-56039437周一////上午8:00-11:00下午13:30-16:30
400兴谷街道社区卫生服务中心-预防接种门诊平谷区王辛庄镇校园路3号010-69957073周一////上午8:30-11:00下午13:30-16:30
401密云区密云区医院-预防接种门诊密云区阳光街383号院010-69056723夏季周三~周四上午8:0011:00,下午13:3016:00; 冬季周三~周四上午8:0011:00,下午14:0017:00;       周二上午8:009:00(仅接种卡介苗)
402密云区中医院-预防接种门诊密云区新中街39号010-89039614夏季周三~周四上午8:0011:00,下午13:3016:00;  冬季周三~周四上午8:0011:00,下午13:3016:30
403密云区第二人民医院-预防接种门诊密云区太师屯太师镇十元大街010-69036702夏季周三上午8:3011:00,下午14:0016:00;  冬季周三上午8:3011:00,下午13:3015:30
404鼓楼社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区鼓楼东大街甲6号010-69041832夏季周三、四上午8:0011:00,下午14:3016:30; 冬季周三、四上午8:0011:00,下午14:0016:00                    每个周四下午     仅接种卡介苗
405密云区妇幼保健院-预防接种门诊密云区新南路56号010-69041325夏季周三~周四上午8:0011:00,下午13:3016:00;       冬季周三~周四上午8:0011:00,下午14:0016:30;       周五上午8:0011:00(仅接种卡介苗)
406西田各庄社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区西田各庄镇西田各庄村010-61019112夏季周三~周四上午8:0011:00;   下午13:3015:00  冬季周三~周四上午8:0011:00;   下午13:0015:00                                                                                                                 周三、周四下午  仅接种卡介苗
407十里堡社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区十里堡镇河漕村西200米010-89021018周三/上午8:00-11:00
408河南寨社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区河南寨镇芦古庄村北010-61085905周三/上午8:30-11:00
409东邵渠社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区东邵渠真高各庄村010-61061483周三/上午8:30-11:00
410大城子社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区大城子镇大城子村010-61071761周三上午8:3011:30;周四上午8:3011:00 仅接种卡介苗
411巨各庄社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区巨各庄镇水峪村大队010-61032094周三上午8:10-11:00下午13:30-15:30
412穆家峪社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区穆家峪镇南穆家峪村010-61050086夏季周三上午8:0011:00,下午14:0016:00; 冬季周三上午8:0011:00,下午13:0015:00;                  每周四上午8:0011:00     仅接种卡介苗
413北庄社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区北庄镇北庄村010-81001581夏季周三上午8:0011:30;                                                                                    冬季周三上午8:3011:30                                                           每周四上午8:3011:30    仅接种卡介苗 
414新城子社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区新城子镇新城子村010-81023799周三上午8:00-11:00下午13:00-15:00
415古北口社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区古北口镇古北口村010-81051074周三上午9:0011:30,下午13:0015:00; 周四上午9:0011:30,仅接种卡介苗
416高岭社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区高岭镇高岭村政府路9号010-81084460周三上午8:30-11:00
417不老屯社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区不老屯镇不老屯村010-81090037周三上午8:3011:30;周三下午(仅接种卡介苗)夏季13:3015:30,冬季13:0015:00
418冯家峪社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区冯家峪镇冯家峪村99号010-81069963周四上午8:0011:30,下午14:0015:30;   周三上午8:0011:30(仅接种卡介苗)
419石城社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区石城镇南石城村水库西线公路126号010-61025192夏季周四上午8:0011:30,下午13:3015:30; 冬季周四上午8:0011:30,下午13:0015:00
420溪翁庄社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区溪翁庄镇溪翁庄村010-69016080周三上午8:00-11:00
421果园社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区果园街道西门外大街8号010-69040596周二//上午8:00-11:00
422密云镇社区卫生服务中心-预防接种门诊密云区密云镇李各庄村南010-61099250周三上午8:30-11:00下午14:00-16:30
423延庆区延庆区医院-预防接种门诊延庆区延庆镇东顺城街28号010-69185035周一//上午8:00-11:30
424北京中医医院延庆医院-预防接种门诊延庆区新城街11号010-51057639周一//上午8:00-11:30
425延庆镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区延庆镇社区卫生服务中心(公安医院西侧)010-69173082周一//上午8:00-11:00
426南菜园社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区妫水南街0号010-69181739周一//上午8:30-11:00
427康庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区康庄镇文汇街2号010-61165398周一//上午8:30-11:00
428八达岭镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区八达岭镇西拨子村010-69120365周一/上午8:00-11:00
429张山营镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区张山营镇张山营村西010-69111163周一/上午8:30-11:30
430沈家营镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区沈家营镇政府西200米010-61132245-822周一/上午8:30-11:30
431旧县镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区旧县镇旧县村西010-61152067-8025周一/上午8:30-11:00
432香营乡社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区香营乡香营村西010-60162454周一/上午8:30-11:00
433永宁镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区永宁镇利民街东街010-60176563周一/上午8:00-11:00
434四海镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区四海镇四海村010-60187325周一/上午8:30-11:00
435井庄镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区井庄镇井庄村010-61191705周一/上午8:00-11:00
436大榆树镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区大榆树镇大榆树村东010-61182983-810周一/上午8:00-11:00
437大庄科乡社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区大庄科乡大庄科村北010-60189817周一/上午8:30-11:00
438刘斌堡乡社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区刘斌堡乡刘斌堡村东010-60181714周一/上午8:30-11:00
439千家店镇社区卫生服务中心-预防接种门诊延庆区千家店镇千家店村010-60188440周三/上午8:30-11:00下午13:30-15:00


 
网站导航     | 联系我们     | 版权与免责声明     | 网站帮助     | 隐私安全
Copyright © 2009-2018 北京市卫生和计划生育委员会 北京市卫生计生热线(12320)服务中心
技术支持:瀚铖盈佳(北京)科技发展有限公司